2019,ноябрь,06 Юные таланты

• Опубликовано 06.11.2019 12:04

С 26 октября по 01 ноября 2019 года в г.Алматы проходил очередной Международный конкурс молодых исполнителей им.АхметаКуановичаЖубанова. Событие состоялось в школе им.АхметаЖубанова. В жюри были в основном приглашенные музыканты-это деятели и преподавателивыдающихся известных учебных заведений. Председателем жюри была профессор Московской академии им.Гнесиных, члены жюри: доцент КазНУИ, лауреат премии «Дарын» Аскар Дюсенбаев (скрипка); Сауле Туякова (композитор, профессор КазНУИ); музыкант, артист оркестра, преподаватель консерватории из Киргизии Манап; преподаватель из Жубановской школы. Конкурс проходил в номинациях струнных и духовых инструментов. Делились участники на 4 возрастные категории. ДаниярАнель явилась участницей самой младшей возрастной категории до 11 лет включительно. Но не смотря на свой юный возраст она исполнила очень сложную программу. Очень высоко была оценена председателем жюри, особенно её качество исполнения, сложность, чистота интонации, яркость. Учась во втором классе, исполнила программу за 7 класс.Прекрасно справилась с поставленными задачами. Председатель жюри сразу отметила, Анель выделяется из всех на общем фоне, отмечено высокое качество исполнения. Это очень нас радует и стимулирует на дальнейшую плодотворную работу. Конкурентами были учащиеся музыкальной специализированной школы им.Байсеитовой, школы искусств ЖанииАубакировой, КазНУИ, были также представители из Бишкекской специализированной музыкальной школы, школы им.Успенского из Ташкента. Было более 100 участников. Конкурентами Анели было 15 человек в её возрастной категории, среди которых она заняла второе место. Педагог Касьян Яна Оганесовна и концертмейстер Колаян Марго Хачатуровна, которые работают над профессиональным ростом Анель, были награждены дипломами за высокий уровень подготовки лауреатов Международного конкурса.