2021,ноябрь,10 Что такое дружба?

• Опубликовано 10.11.2021 09:00

Библиотекарь музыкальной школы-интерната для одаренных детей Л.Куантаева провела классный час-дискус «Что такое дружба» для учащихся 5-Б класса.
Дружба – это бесценный дар, который мы получаем. Друзья находятся рядом с нами в периоды наших взлетов и падений, к ним мы обращаемся за эмоциональной поддержкой и знаем, что они всегда поддержат нас.
Были приведены цитаты известных людей ( поэтов, писателей, музыкантов, спортсменов, актеров) о дружбе. Каждую цитату мы обсуждали.Ученики делились своими мыслями о дружбе.
Приведенные выше цитаты рассказали об истинном значении дружбы и учат относиться к ней бережно. Только тот, кто сам готов быть хорошим другом, может найти надежных друзей.
Дружба – это больше, чем приятная компания или близость интересов. Дружба – это глубокие, искренние отношения, включающие в себя целый комплекс эмоций. Для дружбы характерно глубокое взаимопонимание людей. Это означает возможность общаться друг с другом практически без слов, воспринимать и точно понимать друг друга на основе едва уловимых движений и интонаций, понятных только друзьям.
Друг – это отражение самих себя: у вас схожие интересы, похожие взгляды на мир. Всегда надо помнить, что потерять друга легко, а найти – безумно трудно.

В мире столько людей и для каждого дружба – это что-то личное, трогательное и волнующее. Найти настоящего друга – значит обрести себя. Сколько хороших песен, стихов, фильмов и мультфильмов есть о дружбе. Ученики назвали свои любимые фильмы и мультфильмы о дружбе. Библиотекарь сделала обзор по книгам о дружбе, которые могут прочитать школьники. А также предложила читать газету «Дружные ребята». Были приведены 10 современных фильмов о дружбе с краткой аннотацией.
Смотрите, читайте, дружите!