2021,декабрь,10 Я счастливый человек

• Опубликовано 10.12.2021 03:46

В рамках библиотечного проекта «Большая перемена» библиотекарь музыкальной школы-интерната для одаренных детей Л.Куантаева совместно с литературным объединением имени П.Васильева провела встречу в литературной гостиной. На этот раз гостиную посетила поэтесса, журналист и педагог Елена Валентиновна Вайберт.
Библиотекарь представила школьникам Елену Вайберт. Елена Вайберт - журналист с филологическим образованием. Окончила Павлодарский Педагогический институт.
Автор передачи «Пинг-понг» на областном радио. Десять лет была главным редактором областной молодёжной газеты «Твой мир». Пишет сценарии, занимается рекламой, литературным редактированием. 20 лет работала на кафедре журналистики ИнЕУ. Руководитель известного в области и республике Детского пресс-центра павлодарского Дворца школьников.
Член павлодарского Литературного объединения имени П. Васильева. Имеет публикации в местной прессе, в казахстанском «Сборнике самоотверженных авторов» (Астана, 2013), в книгах «Новые имена в литературе. Сборник произведений современных поэтов и писателей» и «Литературный альманах современных русских авторов» (Германия, 2014); «Павлодарские облака» (Павлодар, 2015); в книге для детей «Волшебные буквы» (Павлодар, 2016). Победитель конкурсов рекламы и пиара «Золотой соболь» в России и германского «Русский STYLE». Пятикратный отличник "Тотального диктанта".
Ученики 9-Б класса с удовольствием слушали стихи «Наш любимый Казахстан», «Платье их чепухи», «Бах» , «Ёлка», «Молитва матери над Дюссельдорфом», «Музыкант». А песни на слова Елены Вайберт «Доченька», «Нотная семейка , «Игрушка» никого не оставили равнодушными.
На вопрос: «Вы счастливый человек?» был дан очень конкретный ответ: «Да, я счастлива, потому что занимаюсь любимым делом – с максимальной пользой для людей и с максимальным кайфом для себя». Что еще нужно для счастья.
Елена Валентиновна подарила библиотеке сборник стихотворений «Павлодарские облака» с личным автографом.