2021,ноябрь,12 Встречаю новый день

• Опубликовано 12.11.2021 06:33

В рамках библиотечного проекта «Большая перемена» совместно с литературным объединением имени Павла Васильева библиотекарем музыкальной-школы интерната для одаренных детей была организована встреча «Встречаю новый день».
Ученики 8-А класса встретились с необычайно талантливым и интересным человеком, собеседником и просто хорошей женщиной - Борисовской Натальей Васильевной. Наталья Васильевна- член литературного объединения имени Павла Васильева, автор поэтического сборника "Встречаю новый день".
Печаталась в газетах «Звезда прииртышья» и «Ардагер-ветеран», ее стихи вошли в 2021 году в первый номер журнала «Найзатас». На ее стихи павлодарскими бардами написано несколько песен. Произведения опубликованы в нотных сборниках «Пою мой край родной», «Мы любим петь», «Гори Цветаевой костер».
Наталья Васильевна родилась 22 января 1956 года в селе Кривинка Семипалатинской области. Приехала в Павлодар в 1977 году и с тех пор постоянно проживает здесь.
Мастер художественного ремесла, мастер объемной резьбы по дереву и художник - оформитель.

Закончила трехгодичные курсы Заочного Народного Университета искусств в Москве (факультет изобразительного искусства). Параллельно обучалась в Павлодаре в городской Школе художнико в-оформителей. Ее учителями были П.Величко, Б.Машрапов, В.Поликарпов.
Наталья Борисовская - талантливый человек, солистка вокального коллектива "Славянка" и хора городского общества "Оптимист".
Необычные, интересные сувениры, сделанных своими руками принесла Наталья Васильевна учащимся, дополнила их прекрасными стихами. Час общения с ней подарил детям столько прекрасных минут. Жаль, что хорошее быстро кончается…
Но мы надеемся, что такие встречи у нас еще будут.