2023,январь,12 Педагогический совет

• Опубликовано 12.01.2023 11:09
Цель: координация деятельности педагогов по саморазвитию и самосовершенствованию профессиональных компетенций.
Задачи:
- мотивировать педагогов на профессиональное саморазвитие и самосовершенствование через сознательную самостоятельную познавательную деятельность;
- провести самодиагностику готовности к самообразованию,познакомить педагогов с технологией организации самообразования;
- содействовать самоопределению педагогами личностной траектории развития и самосовершенствования;
- создать благоприятные условия для общения и взаимодействия педагогов.
По первому вопросу заслушали руководителя Сыздыкова С.К., который подвел итоги выполнения решения педагогического совета № 2, одна из главных задач школы- создание условий для обучения учащихся, повышать уровень профессиональных компетентностей.
Второй вопрос раскрыла Канафина Ж.Б., основные нормативно-правовые акты в сфере защиты прав несовершеннолетних, вопросы организации всеобуча в музыкальной школе-интернат. Фонд всеобуча направлен на обеспечение нуждающихся в социальной помощи учеников необходимыми условиями для получения образования и предусмотрен во всех школах Казахстана. Помощь оказывается на основании Постановления Правительства Республики Казахстан. Согласно нормативных документов, помощь из фонда всеобуча оказывается детям, семьи которых получают АСП (адресная-социальная помощь); если семья не получает АСП, но среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из семьи, которые оказались в чрезвычайной ситуации и иные категории, обучающихся воспитанников по решению коллегиального органа в каждой школе. Помощь выделяется по заявлению родителей. В рамках помощи предоставляются один раз в день горячее питание, необходимые канцелярские товары, спортивная, школьная формы, в отдельных случаях - теплая зимняя одежда. Всего в школе-интернате на сегодняшний день 13 человек. Так же Жанат Балташевна объяснила, как будут приниматься документы на 2023-2024 учебный год.
Кунязова А.С. рассказала об итогах 2 четверти
На начало 2 четверти 2022-2023 учебного года в школе обучались 267 человек в 18 класс-комплектах (с казахским языком обучения - 9, с русским языком – 9). В течение четверти прибыли 0, выбывших -0.