Государственное учреждение "Комплекс "Музыкальный колледж - музыкальная школа-интернат для одаренных детей"

@muzshkola_pavlodar


Вернуться наmuscomplexpavl.edu.kz
Общие сведения о школе
Школьный инспектор
Методическая помощь учителям
Информация для учащихся и родителей
Итоговая аттестация выпускников
Работа с одаренными детьми
Работа попечительского совета
План финансирования
Рухани жаңғыру
Школьное питание
Школьное питание
Архив
Общеобразовательная работа
Повышение квалификации
Открытые уроки
Мероприятия
Воспитательная работа
Воспитательная работа
Полезные сайты
Социальный педагог
Библиотека
Библиотекарь
Библиотека
Электронная библиотека
Годовой план
Читающая школа
Галерея
Фото
Видео
Для поступающих
Список поступивших в 1 класс
Школьный психолог
Психолог
Рекомендации
Противодействие коррупции
Час добропорядочности
Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции
Памятка по противодействию коррупции
Антикоррупционный стандарт
Мероприятия по противодействию коррупции
План мероприятий по противодействию коррупции
План мероприятий по устранению коррупционных рисков
Памятка по сдаче подарков
Отчет о проведенных мероприятиях по противодействию коррупции
Защитите себя от заражения коронавирусом
Мифы и правда о новой коронавирусной инфекции (covid-19)
Как защитить себя от новой коронавирусной инфекции (covid-19)
В каких случаях следует носить маску?
Аттестация 2022-2023
1 Приказ
2 Устав
3 Лицензия
4 Штатное расписание
5 Тарификационный список
6 сведения об укомплектованности педагогическими кадрами
7 Самоанализ

Расписание спортивного зала


Школьный инспектор

Павлодар қ. УИП ПОП СОП ОМПС УП
Полиция лейтенанты
Мақсымбаева Айгерім Нұрланқызы

Адрес: ул.Астана 55

телефон: 8(7182)37-76-49

Административные правонарушения, посягающие на права несовершеннолетних

Статья 111. Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей
1. Невыполнение без уважительных причин родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей - влечет предупреждение или штраф в размере до пяти месячных расчетных показателей.
2. Действия, указанные в части первой настоящей статьи, повлекшие систематическое употребление несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, а равно совершение ими деяния, содержащего признаки преступления или умышленного административного правонарушения, - влекут штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере от шести до десяти месячных расчетных показателей.
Статья 111-1. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения
1. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет штраф в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет штраф в размере от ста до ста пятидесяти месячных расчетных показателей либо административный арест до пятнадцати суток.
Статья 112. Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения родителями или иными лицами - влечет штраф в размере от двадцати до пятидесяти месячных расчетных показателей.
Статья 113. Продажа алкогольных напитков несовершеннолетним Продажа алкогольных напитков лицам, не достигшим восемнадцати лет, - влечет штраф в размере до тридцати месячных расчетных показателей.
Статья 114. Продажа табака и табачных изделий несовершеннолетним
1. Продажа табака и табачных изделий лицам, не достигшим восемнадцати лет, - влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере тридцати месячных расчетных показателей.
Статья 115. Вовлечение несовершеннолетних в изготовление продукции эротического содержания
1. Вовлечение несовершеннолетних в изготовление продукции эротического содержания, а также в распространение, рекламирование и продажу продукции эротического содержания - влечет штраф в размере до пятидесяти месячных расчетных показателей с конфискацией указанной продукции эротического содержания.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влекут штраф в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей с конфискацией средств изготовления продукции эротического содержания.
Статья 116. Нарушение порядка и сроков представления сведений о несовершеннолетних, нуждающихся в передаче на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство), на воспитание в семьи физических лиц
Нарушение руководителями организаций, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, а также должностными лицами исполнительных органов Республики Казахстан порядка либо сроков представления сведений о несовершеннолетних, нуждающихся в передаче на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство), на воспитание в семьи физических лиц или представление заведомо недостоверных сведений, либо иные действия, направленные на укрытие детей от передачи на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство), на воспитание в семьи физических лиц, - влекут штраф в размере от двадцати до двадцати пяти месячных расчетных показателей.
Статья 117. Незаконная деятельность по усыновлению (удочерению)
Незаконные действия по усыновлению (удочерению) ребенка, передаче его под опеку (попечительство), патронатному воспитателю - влекут штраф в размере от десяти до двадцати пяти месячных расчетных показателей.

Административная ответственность

Статья 72. Административная ответственность
несовершеннолетних
1. Несовершеннолетними, на которых распространяется действие настоящей главы, признаются лица, которым ко времени совершения административного правонарушения исполнилось шестнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.
2. На несовершеннолетнего, совершившего административное правонарушение, может быть наложено административное взыскание либо к нему могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия.
Статья 73. Особенности применения административных
взысканий к несовершеннолетним
1. Штраф назначается при наличии у несовершеннолетнего самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание. Размер штрафа не может превышать десяти месячных расчетных показателей. При отсутствии у несовершеннолетнего самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, штраф налагается на родителей или лиц, их заменяющих, на общих основаниях.
2. Лишение специального права может налагаться на несовершеннолетних на срок не более одного года.
3. Другие виды административных взысканий (за исключением административного ареста), а также меры административно-правового воздействия, указанные в статьях 45 и 57 настоящего Кодекса, применяются к несовершеннолетним, виновным в совершении административного правонарушения, на общих основаниях.
Статья 74. Наложение административного взыскания на несовершеннолетнего
1. При наложении административного взыскания на несовершеннолетнего, кроме обстоятельств, предусмотренных статьями 61 и 62 настоящего Кодекса, учитываются условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц.
2. Несовершеннолетний возраст как смягчающее обстоятельство учитывается в совокупности с другими смягчающими и отягчающими обстоятельствами.
Статья 75. Освобождение несовершеннолетних от административной ответственности и административного взыскания
Несовершеннолетний, впервые совершивший административное правонарушение, может быть освобожден органом (должностным лицом), уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, от административной ответственности или от исполнения назначенного административного взыскания с применением к нему мер воспитательного воздействия, предусмотренных законодательством.
Статья 76. Меры воспитательного воздействия
1. Несовершеннолетнему могут быть назначены следующие меры воспитательного воздействия:
1) разъяснение закона;
2) передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа;
3) возложение обязанности загладить причиненный вред;
4) ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.
2. Законодательством могут быть предусмотрены и иные меры воспитательного воздействия.
3. Несовершеннолетнему может быть назначено одновременно несколько мер воспитательного воздействия.
Статья 77. Содержание мер воспитательного воздействия
1. Разъяснение закона состоит в разъяснении несовершеннолетнему вреда, причиненного его деянием, и юридических последствий повторного совершения правонарушений, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. Передача под надзор состоит в возложении на родителей или лиц, их заменяющих, либо на специализированный государственный орган обязанности по воспитательному воздействию на несовершеннолетнего и контролю за его поведением.
3. Обязанность загладить причиненный вред возлагается с учетом имущественного положения несовершеннолетнего и наличия у него соответствующих трудовых навыков.
4. Ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего могут предусматривать запрет посещения определенных мест, использования определенных форм досуга, в том числе связанных с управлением транспортным средством, ограничения пребывания вне дома после определенного времени суток, выезда в другие местности без разрешения комиссии по защите прав несовершеннолетних. Несовершеннолетнему может быть предъявлено также требование закончить обучение либо трудоустроиться с помощью комиссии по защите прав несовершеннолетних. Настоящий перечень не является исчерпывающим.
Статья 78. Сроки давности
Сроки давности, предусмотренные статьей 69 настоящего Кодекса, при освобождении несовершеннолетних от административной ответственности или от исполнения административного взыскания сокращаются наполовину.
Статья 79. Срок, в течение которого несовершеннолетний
считается подвергнутым административному взысканию
Несовершеннолетний, на которого наложено административное взыскание за административное правонарушение, считается подвергнутым данному взысканию в течение шести месяцев со дня окончания исполнения постановления о наложении административного взыскания.

Административные правонарушения в области образования

Статья 311-1. Нарушение законодательства Республики Казахстан в области образования
1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей и норм педагогической этики педагогическим работником — влечет штраф на физических лиц в размере от трех до пяти, на должностных лиц в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.
2. Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Казахстан в области образования, родителями или иными законными представителями — влечет штраф на физических лиц в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей.
3. Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей руководителем или иным должностным лицом организации образования вследствие небрежного или недобросовестного отношения к ним, если это повлекло причинение легкого вреда здоровью воспитанников, обучающихся и работников организаций образования во время учебного и воспитательного процесса, — влечет штраф на должностных лиц в размере от двадцати до пятидесяти месячных расчетных показателей.
4. Нарушение лицензиатом требований типовых правил приема в организации образования, типовых правил деятельности организаций образования, правил перевода и восстановления обучающихся — влечет штраф на должностных лиц в размере от двадцати до пятидесяти, на юридических лиц в размере от семидесяти до ста месячных расчетных показателей с приостановлением действия лицензии.
5. Создание и деятельность организационных структур политических партий и религиозных организаций (объединений) в организациях образования — влекут штраф на должностных лиц в размере от двадцати до пятидесяти, на юридических лиц в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.
6. Несоответствие предоставляемых образовательных услуг требованиям государственного общеобязательного стандарта образования, а также иные нарушения требований государственных общеобязательных стандартов образования — влекут штраф на должностных лиц в размере от двадцати до пятидесяти, на юридических лиц в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей с приостановлением действия лицензии.
7. Действия (бездействие), предусмотренные частями первой-шестой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, — влекут штраф на физических лиц в размере от десяти до пятнадцати, на должностных лиц в размере от пятидесяти до ста, на юридических лиц в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей с лишением лицензии